sibmama: Сообщения

sibmama

Дата последнего входа: 1 месяц назад
Дата регистрации: 18.01.2022 12:32:37
sibmama -> Всем
05.04 17:10
Дед Ответ - образовательный портал
Дед Ответ — лучший сайт в области ответов на вопросы, ориентированный на задания школьной тематики с 1 по 11 класс.

Готовые ответы на вопросы из домашних заданий и домашних работ помогут школьникам повысить успеваемость и добиться отличных оценок. Родителям школьников ответы могут пригодиться при проверке уроков вечерами.
sibmama -> Всем
24.01 18:10
Пять правил взаимодействия родителей и подростков. Главное: вместе делать домашнее задание
Подростковый возраст – сложный жизненный этап не только для ребенка, но и для родителей. 5 основных правил, помогут родителям преодолеть трудности и не потерять взаимосвязь со своим, когда-то любящим и ласковым, а теперь агрессивным и скрытным чадом.

  1. Сотрудничество-единственный путь.
  2. Уважение личного пространства ребенка.
  3. Внимание к проблемам подростка.
  4. Право на ошибку.
  5. Семья – модель поведения в будущем.
Перейти к продолжению материала https://itdell.ru/view_article.php?n=600


sibmama -> Всем
24.01 18:09
Советы для родителей подростков
Подростком считается ребенок от 12 до 16 лет. В этот период ребенок уже имеет жизненный опыт, соотносимый с его возрастом, однако анализировать и применять его он еще не умеет. В это время самоконтроль и умение принимать взвешенные решения находятся только на стадии развития. Этот период подростки переживают эмоционально и критически настроенными ко всему.

Прочитать целиком https://foto-elf.ru/sovety-dlya-rodite...odrostkov/


sibmama -> Всем
24.01 18:06
Зачем ребёнку нужна мама?
Присутствие матери в жизни ребёнка – это жизненная сила для всего человечества, а если она с любовью выполняет предназначенную ей роль, то детей можно считать самыми счастливыми в мире. Вот так всё просто, потому что именно она формирует культуру общества и людей.

Важен каждый этап

С рождения и до пяти лет происходит непосредственное и очень большое влияние матери. В это время 80% интеллектуального развития ребенка зависит от отношения мамы со своим чадом. До пяти лет маленький человек формирует доверие к другим людям.

Прочитать далее http://www.altai-sayan.ru/polezno1/7/...a-mama.php


sibmama -> Всем
24.01 18:05
Питание детей школьного возраста
У современных детей забот, как у взрослого работающего. С утра в школу, после уроков в музыкалку, потом в бассейн или в кружок вышивания. Ещё нужно сделать уроки, поиграть с друзьями во дворе, поиграть в компьютерные игры и сделать ещё много разных дел. Родители не хотят, чтобы их ребёнок отставал в развитии от сверстников, вот и записывают во все кружки.

Чтоб и танцевал, и пел, и в шахматы хорошо играл, и каратэ занимался, и бисером вышивал. Весь день расписан по минутам. И как при таком распорядке дня организовать ребёнку нормальное полноценное питание? Кажется, что возможны только перекусы шоколадками и булочками с газировкой. Но выход из этой ситуации всё-таки есть. Но для этого родителям придётся приложить небольшие усилия.

Читать далее https://ogorodland.ru/poleznye-sovety/...-vozrasta/


sibmama -> Всем
24.01 18:04
ГДЗ - путь в светлое будущее
Домашняя работа у современного школьника - это работа, которая часто отнимает больше сил и времени, чем выполнение трудовых обязанностей у взрослого. Даже первоклассникам задают столько, что они не успевают понять материал, выполняя задания на автомате. И это не самый продуктивный путь, а точнее - самый непродуктивный. Для тех школьников, которые хотят действительно освоить программу и хорошо разбираться в предмете, есть сайт https://new-sebastopol.com/news/id/43642
sibmama -> Всем
24.01 18:02
Как мотивировать на учёбу младших школьников
О том, что дети не хотят учиться, ставропольские родители говорят часто. Жалуются. Что посадить за уроки невозможно ни с помощью угроз, ни с наказанием. Почему малыши так себя ведут?

Психология детей младшего школьного возраста говорит, что большинство ребят в первый класс идут с удовольствием. Им интересны встречи с друзьями, приятно, что учитель хвалит их и ставит хорошие оценки. Для первоклассников учитель – идеал взрослого человека. Ему стараются подражать, его уважают и слушаются. Перед классным руководителем нередко меркнет даже родительский авторитет. Такой период длится 4 года.

Смотреть полную версию текста https://1777.ru/stavropol/one_lenta.ph...8543&id=29


sibmama -> Всем
24.01 17:46
Сборники домашних заданий: есть ли от них польза
В последние годы готовые домашние задания вызывают немалое количество споров. Они появились тогда, когда в нашей стране были введены единые стандарты образовательных программ. Сегодня ГДЗ можно найти по всем предметам, учебникам и программам. Такая идея сразу же пришлась учащимся по душе, ведь ответами они могут воспользоваться в любой момент. Родители и педагоги не так рады этому и активно обсуждают насколько же плохая ситуация с тем, что на полках книжных магазинов и в сети есть ответы на все домашние задания.

Источник: https://rusvesna.su/aboutall/1620891165


sibmama -> Всем
24.01 17:43
Почему решебники в Сети полезны для школьников и их родителей

Самостоятельное выполнение домашнего задания дается далеко не каждому школьнику. Положение усугубляется еще и в том случае, когда помочь ребенку совершенно некому, родители находятся на работе или вовсе далеки от решения задачек. Именно поэтому популярность в последнее время набирают специальные решебники по математике – своеобразные пособия, в которых приводится решение примеров и задач различного уровня сложности в соответствии с текущей школьной программой.

Ссылка на полный текст https://www.metronews.ru/partners/novo...ezny-dl...
sibmama -> Всем
24.01 17:19
Платформа - помощник для родителей школьников

У многих родителей часто возникает ситуация, когда ребенок не способен сам справиться с выполнением домашних заданий. Тогда старшие хотят помочь ему, но не всегда это удается по разным причинам, так как не все помнят школьную программу, ведь прошло уже много времени, да и сама учебная программа становится с каждым годом все более изощренной. Независимо от предмета в школе можно воспользоваться специальными решебниками, что значительно упрощает задачу. Не обязательно сразу давать ребенку ГДЗ для списывания. Достаточно самому освежить в памяти знания, а потом вместе с ним решить задачи, выполнить упражнения. И поможет в этом сайт. Это удобный сервис, который поможет проконтролировать правильность ответов и хода решения.

Перейти к полной версии статьи https://www.ostro.org/company_news/598486/